(Ramacca) Elezioni Amministrative 29 e 30 maggio 2011 – le liste ufficiali dei candidati al Consiglio Comunale

(fonte)

LISTA PD (Sindaco Zappalà) Francesco Zappalà, Agrippino (detto Pino) Solennità, Nunzio Vitale, Pasquale Burgio, Rossano Emilio Davide Buscemi, Paolo Cafici, Vincenzo Catania, Marco Conti, Antonino Cucuzza, Giulio Emanuele Di Gregorio (Sel), Anna Gurrisi, Sergio Ialuna, Domenico Lentini, Agrippino Pagano, Giuseppe Paglia, Salvatore Pedalino, Giovanni Rosa, Giacomo Scuderi, Luca Maggiore, Roberto Sgarlata.

LISTA NUOVO POLO PER RAMACCA UDC, FLI E API (Sindaco Malgioglio) Andrea Salvatore Gulizia, Salvatore Antonio Marco Arena detto Marco, Angelo Campisi, Francesco Di Mineo, Pietro Guerrera, Sebastiano Lentini detto Nuccio, Anna Montalto, Giuseppe Ogliarolo, Antonio Rocco Preite, Salvatore Scapellato, Francesco Salvatore Schilirò, Febronio Sicilia, Taddeo Sottosanti, Rosario Tripolone detto Sariddu, Giuseppe Maria Santo Lanzafame, Domenico Pappalardo.

LISTA PER SEMPRE RAMACCA NOI SUD (Sindaco Malgioglio) Salvatore Paglia detto Tirolla, Antonio Filippo Mendolia detto Missinisi, Enrico Maccarrone, Maurizio Guccione, Antonio Di Mattia, Maurizio Di Benedetto, Antonino Pinnuto, Salvatore Longo, Antonio Conti, Vincenzo Sipala detto Enzo, Francesco Bertè, Antonio Ruinato, Maria Anna Scrementi, Fabrizio Fagone, Salvatrice Piccione.

LISTA PDL BERLUSCONI PRESIDENTE (Sindaco Vallone) Giosuè Catania, Francesco Consoli, Francesco Paolo Giglio, Carlo Giuffrida, Giuseppe Di Dio Magrì, Rosario Ilardi, Giuseppe Limoli, Salvatore Lizzio detto Salvuccio, Giacomo Lo Gioco, Santo Motta, Gaetano Salvatore Nicosia, Maria Luana Passalacqua, Antonino Privitera, Roberto Salerno, Nunzio Sicilia, Pietro Sottosanti, Graziella Tardo, Luigi Virgilio, Rosario Zappalà, Giuseppe Savia.

LISTA RAMACCA PRIMA DI TUTTO (Sindaco Vallone) Giuseppa Asero, Corrado Bontorno, Andrea Bracchitta, Davide Giuseppe Calanni, Sebastiano Calanni Fraccono detto Sebi, Vincenzo Catanese, Giuseppe D’Amore, Dario Maria Troja, Gaetano Di Fini, Filippa Di Liberto, Gaspare Evangelista, Antonio Sebastiano Giardina, Sebastiano Ilardi detto Nello, Cesare Cristiano Nicodemo, Salvatore Oliveri, Andrea Paglia, Salvatore Palacino, Claudia Cardì, Rosario Nicosia.

LISTA UNITI PER RAMACCA (Sindaco Musumeci) Giampiero Musumeci, Carmelo Annaro, Salvatore Campagna, Vittorio D’Agati, Salvatore Di Benedetto, Francesco Falcone, Salvatore Fraccavento, Vincenzo Gulisano, Gaetano Giuseppe Antonino Indovina, Giancarlo Marino, Gaetano Megna, Mario Milluzzo, Massimo Rizzo, Antonio Saverino, Giuseppe Scordo, Angelo Scuderi, Salvatore Tornello, Paola Vallone, Giovanni Viola, Rosario Zappalà

LISTA MPA . (Sindaco Musumeci) Angelo Battaglia, Francesco Carini, Giuseppe Maurizio Rosario Castiglia, Giuseppe Cupane detto Pippo, Fabio Cusumano, Giuseppe Di Carlo, Pietro Fortuna, Sandra Gagliano, Fausto Giudice, Luigi Gravina, Francesca Valeria Grasso, Salvatore Longo, Elio Manzoni, Salvatore Nicolosi, Salvatore Oliveri, Massimo Pafumi, Calogero Pittari, Filippo Santamaria, Giuseppe Speranza, Francesco Timpanaro.

LISTA AMA RAMACCA (Sindaco Musumeci) Antonino Bertuccio detto Nino, Salvatore Caccamo, Giuseppe Giaquinta, Carmela Sindorio detta Carmen, Salvatore Mancuso, Angelo Russo, Giuseppina Longhitano, Gaetano Gravina, Angelo Ingallina, Giuseppe Votadoro, Paolo D’Amato, Rosario Di Giovanni, Nicola Spina, Giuseppe Emanuele Nigro, Antonino Drago, Gaspare Cordaro, Luca Di Natale.

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...